Motel San Juan
Acerca de Motel San Juan
Motel San Juan es un motel en 1ro de Abril Nte. 47A, Xacalco, Tulancingo, Hidalgo. En Google tiene 4,2 sobre 5 en 119 opiniones, lo que lo deja 8.º de 15 en Tulancingo. Declara entrada accesible. Publica sus tarifas en su sitio web.
Qué ofrece Motel San Juan
Motel San Juan, Santiago Tulantepec, Hidalgo, Mexico.
- cama king size
- baño privado
- agua caliente
- tv con cable
- servicio al cuarto
- tina de hidromasaje
- wifi gratis
- cochera privada
Precios publicados
- $100 gratis y cochera privada. Tarifas Desde: $100.00 pesos Contacto (775) 201 0599
Publicado en motelesenhidalgo.com/motelsanjuan.html , consultado el 2026-09-23. Resumen de lo que el negocio declara; puede haber cambiado: confirma con él.
Motel San Juan en números
- 119 opiniones en Google, menos que el promedio de Tulancingo (280)
- 32.º de 84 calificados en Hidalgo
- 3,6 km del centro de Tulancingo · Cómo llegar
Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.
Servicios y características
- Entrada accesible
Dónde queda
1ro de Abril Nte. 47A, Xacalco, 43762 Santiago Tulantepec, Hgo., México
Se carga el mapa de Google Maps.
¿Cuánto pagaste en Motel San Juan?
Las tarifas de arriba son las que publica su sitio web. Nadie ha contado todavía cuánto pagó de verdad; si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:
¿Estuviste en Motel San Juan?
Preguntas frecuentes
¿El motel es discreto?
Sí, los visitantes mencionan que es un motel discreto y con atención a la privacidad.
¿Las habitaciones son limpias?
Sí, la limpieza de las habitaciones y baños es destacada por los visitantes.
¿El personal es amable?
Sí, el trato del personal es calificado como excelente y amable por los visitantes.
¿Qué tan cómodas son las camas y la temperatura?
Algunos visitantes mencionan que los colchones pueden estar en mal estado y que hace frío, con falta de aire acondicionado o ventilación.
Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.
Valoración por aspecto
- Limpieza
- Comodidad
- Atención
- Instalaciones
- Ubicación
- Precio
Estimación a partir de 5 opiniones públicas y del sitio del negocio. No es una calificación oficial.
Lo mejor y lo que flojea en Motel San Juan
Lo mejor
- Atención4,9trato del personal, rapidez, amabilidad, resolución de problemas
- Precio4,9relación calidad-precio
Estimación automática sobre 5 opiniones públicas; no es una calificación oficial.
Lo que dicen los visitantes
Los visitantes destacan la discreción, limpieza y amabilidad del personal. Critican que las pantallas son viejas, falta aire acondicionado o ventilación y que los colchones pueden estar en mal estado, además de la escasez y calidad de las toallas.
Opiniones recientes en Google
- Jose Luis Maldonado 5,0
Exelente trato y discreción
- leonardo o vallejo 3,0
Es un motel discreto, sin lujos, con mucha limpieza, las cortinas no son automáticas, las pantallas son algo viejas, pero el interior de las habitaciones es confortable y los baños son amplios, con espacio, hay jabones y toallas suficientes, también puede pedirse alguna bebida o…
- Max Salazar 4,0
Buen lugar ! Muy bonito único detalle falta ac o ventilación todo lo demás ✌🏾
Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.
Lo que más mencionan de Motel San Juan
- atención2 de 5
- discreción2 de 5
- limpieza2 de 5
Temas detectados por palabras clave en las 5 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.







